Минфин России в письме от 25.06.2018 № 03-03-07/43484 указал возможности документального подтверждения расходов на приобретение электронного авиабилета для целей налога на прибыль.
Если авиабилет приобретен в бездокументарной форме (электронный билет), то оправдательными документами, подтверждающими расходы на приобретение авиабилета для целей налогообложения, могут являться сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета, посадочный талон, подтверждающий перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту, иные аналогичные документы.
Таким образом, как пишет Минфин РФ, затраты на приобретение авиабилета для целей налогообложения прибыли организаций могут быть обоснованы любыми документами, подтверждающими факт произведенных расходов.