Цифровизация электронного документооборота Минприроды, Минпромторге, Минцифры и ФНС
Со 2 июня 2025 г. по 30 июня 2026 г. будет проводиться эксперимент по цифровизации процессов электронного документооборота, исполнения поручений и контроля исполнительской дисциплины в Минприроды, Минпромторге, Минцифры и ФНС
Задачами эксперимента являются апробация и моделирование формирования, отправки, приема, регистрации и обработки цифровых документов, доведения цифровых документов, содержащих поручения, до внутренних конечных исполнителей, а также до подведомственных организаций, автоматизированной подготовки, регистрации и направления цифровых документов, содержащих доклады исполнителей, контроля исполнительской дисциплины, межведомственного согласования проектов документов, включая процедуру "автосогласования", и прочее.
ЭТА НОВОСТЬ В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС
Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 629 "О проведении эксперимента по цифровизации процессов электронного документооборота, исполнения поручений и контроля исполнительской дисциплины в отдельных федеральных органах исполнительной власти"