С 3 июля большинство субъектов МСП имеют право преимущественного выкупа по рыночной стоимости арендуемой федеральной недвижимости. Раньше на таких условиях можно было выкупить региональное или муниципальное имущество.
От заявителей не потребуют документы и информацию, если на их отсутствие, недостоверность не указали при первом отказе. Речь идет об отказе принять документы либо предоставить государственную или муниципальную услугу.
Кроме того, отменили правило, по которому воспользоваться преимущественным правом можно было только до июля 2018 года.
Как известно, чтобы воспользоваться преимущественным правом, нужно среди прочего арендовать имущество непрерывно в течение двух и более лет. Изменение в том, что этот срок необходимо соблюсти на день подачи заявления о реализации преимущественного права, а не на 1 июля 2015 года, как было раньше.
Более подробную информацию вы можете получить в КонсультантПлюс, раздел «Законодательство», Федеральный закон от 03.07.2018 № 185-ФЗ