Роструд изменил подход к проверке знаний требований охраны труда для рабочих, которые трудятся на местах без вредных и опасных производственных факторов.
Ведомство отметило, что оформление результатов таких проверок не предусмотрено порядком обучения по охране труда. Протокол по специальной форме не составляется, так как она рассчитана на заседание комиссии, которая в данном случае не создается — знания работников проверяет их непосредственный руководитель. Ранее Роструд утверждал, что протокол необходим.
Более подробную информацию Вы можете получить в КонсультантПлюс, раздел «Финансовые и кадровые консультации», Вопрос: О проведении проверки теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы. (Письмо Роструда от 13.11.2017 № ПГ/27502-03-3)