Минстрой утвердил соответствующие правила.

Застройщики должны будут вносить сведения в Единую информационную систему жилищного строительства через личный кабинет.
Речь идет об информации, которую застройщики обязаны публиковать на своем сайте. Например, сведения об уплате взносов в компенсационный фонд, или об условиях привлечения денег дольщиков в случае размещения таких средств на счетах эскроу.
В новом приказе уточнили, какая именно информация имеется в виду в обоих этих случаях.
К сведениям об уплате взносов относятся:
- указание на то, что застройщик привлекает деньги дольщиков при условии уплаты взносов на номинальный счет специального фонда;
- дата представления на госрегистрацию ДДУ с первым дольщиком или данные о том, что такой договор на госрегистрацию не подан.
Сведения об условиях привлечения денег с использованием счетов эскроу содержат:
- указание на то, что застройщику выдан целевой кредит на строительство с условиями внесения денег на счета эскроу;
- полное наименование и местонахождение кредитной организации, где должны быть открыты эти счета;
- дата и номер кредитного договора;
- срок условного депонирования денег дольщиков.
Разместить в системе большинство сведений потребуется в срок не позднее семи рабочих дней с даты получения заключения контролирующего органа.
Проект содержит и другие правила о порядке, способах, сроках и периодичности размещения в системе данных и их составе.
Более подробную информацию по этому вопросу вы можете получить в КонсультантПлюс, раздел «Законодательство», Приказ Минстроя России от 11.05.2018 № 275/пр