Обязательства из договора. Актуальные проблемы и новые тенденции.
-
Дата мероприятия10 декабря
-
Время проведения10:00 - 14:00
-
Место
проведенияУчебный центр КАДИС ул. 10-я Красноармейская, д. 17
Внимание! Дата проведения семинара перенесена с 10 декабрая на 4 декабря. Приносим извинения за причиненные неудобства.
По всем вопросам организации и проведения мероприятий вы можете обратиться к координатору
e-mail: invitation@kadis.ru
телефон: +7(812) 328-54-66, доб.146
Эффективная работа с положениями договора. Практические рекомендации по подготовке, заключению и исполнению договоров для построения грамотной линии защиты в суде.
- Толкование норм, как диспозитивных и императивных в свете применения судами Пленума ВАС РФ «О свободе договора и ее пределах». Борьба с несправедливыми условиями договора.
- Обусловленное исполнение обязательств.
- Применение института заверений и гарантий в договорной работе.
Блок 1. Актуальные проблемы обязательственного права и общих положений о договоре в свете последних изменений и актуальной судебной практики
- Оплата за удержанием неустойки — правомерно ли включать такое условие в договор?
- Взыскание неустойки «на будущее» до момента исполнения решения суда в части основного долга согласно последней судебной практике.
- Способы доказывания размера неустойки в договоре, позволяющие ее снизить.
- Вопросы применения процентов по коммерческому кредитованию.
Блок 2. Вопросы обеспечения исполнения обязательств. Неустойка
- Убытки и неустойка. Зачетная и штрафная неустойки. Проблемы интерпретации.
- Применение статьи 393.1. (возмещение убытков при прекращении договора) в судебной практике 2019 года.
- Возмещение потерь, возникших в случае наступления определенных в договоре обстоятельств:
- Актуальные вопросы применения ответственности за недобросовестное ведение переговоров в современной судебной практике. (434.1 ГК РФ)
Блок 3. Ответственность за нарушение обязательств
-
-
- Спикер
-
Сумин Александр Валерьевич
- Управляющий партнер Группы компаний ''ATK business group'', юрист-практик с опытом работы более 7 лет
ФОРМАТЫ | ЦЕНА | ДЛЯ КЛИЕНТОВ КАДИС |
---|