Бухгалтерский и налоговый учет в строительстве
-
Дата мероприятия04 июля
-
Время проведения10:00-14:00
-
Место
проведенияУчебный центр КАДИС ул. 10-я Красноармейская, д. 17
На семинаре вы узнаете об условиях договора строительного подряда, которые обязательно должен учитывать бухгалтер, чтобы избежать ошибок. Будут рассмотрены вопросы сметной и проектной документации, влияющие на учет доходов и расходов в подрядных организациях.
- Введение. Обзор арбитражной практики по проверке организаций, осуществляющих строительный подряд.
- Договор строительного подряда, существенные условия. Смета как важный элемент договора строительного подряда.
- Методика определения стоимости строительства. Сметные нормативы. Арбитражная практика разрешения споров в случаях отсутствия технической документации, а также выполнения подрядчиком дополнительных работ.
- Начальный и конечный сроки выполнения работ как существенное условие договора подряда.
- Дополнительные условия договора подряда. Разрешение вопроса о том, отражать или не отражать в учете выручку по неподписанным КС-2 и КС-3.
- Момент определения налоговой базы при выполнении строительно-монтажных работ. Признание выручки в налоговом учете, если договором предусмотрена поэтапная сдача работ. Спорные моменты признания выручки по длящимся договорам либо переходящим с одного налогового периода на другой и не предусматривающим поэтапную сдачу работ.
- Практическое применение ПБУ 2/2008 «Учет договоров строительного подряда».
- Виды договоров подряда. Договоры с твердой ценой. Договоры «затраты плюс».
- Общая схема бухгалтерского учета в строительстве. Особенности учета доходов и расходов по договору строительного подряда.
- Признание финансового результата.
-
-
- Спикер
-
Алексеева Ирина Витальевна
- Генеральный директор ООО «КАДИС-АУДИТ», с опытом работы в сфере оказания аудиторских и консалтинговых услуг более 15 лет. Преподаватель Информационного центра «КАДИС»