• + 7 (812) 493-54-66
  • office@kadis.ru
  • КонсультантПлюс
  • Мероприятия
  • Аудит
  • Консалтинг
  • Периодика
  • О нас
  • Личный кабинет
    Войти | Регистрация

Компания КАДИС - единый поставщик правовых услуг. Первый официальный представитель КонсультантПлюс в Санкт-Петербурге. Правовые консультации, семинары и аудиторские проверки.

  • Правила оплаты и Возврат денежных средств
Kadis
  • КонсультантПЛЮС
    • Комплекты
      • Для бухгалтера
      • Для юриста
      • Для бюджетной организации
      • Для коммерческой организации
      • Для медицинской организации
    • Услуги
      • Обучение КонсультантПлюс
      • Линия консультаций
      • Заказ документов
      • Проверка контрагента
    •  
      • Техподдержка
      • Оценка квалификации
      • Тематические подборки
      • Кадис TV
    • Дополнительные услуги
      • Профстандарты
      • Информационный Бюллетень
      • Лаборатория Касперского
      • Ежеквартальные Семинары
  • Мероприятия
    • Семинары
    • Абонементы
  • Аудит
  • Консалтинг
  • Периодика
  • О нас
    • Новости компании
    • Вакансии
    • Разработчик
    • Отзывы
    • Контакты
Личный кабинет
Войти | Регистрация
  • Журнал:
  • Горячие новости
  • Региональные новости
  • Тематические подборки
  • Рассылки «PRO»
  • Кадис TV
  • Обои
  • Ещё
  • Интернет-интервью
  • Ответы Линии Консультаций
  • Информационный бюллетень КонсультантПЛЮС
  • Оперативный бюллетень КАДИС
  • Калькуляторы
Забыли пароль? Зарегистрируйтесь
X
Безопасность проведения мероприятий в Учебном Центре «КАДИС» подтверждена официально!
Безопасность проведения мероприятий в Учебном Центре «КАДИС» подтверждена официально!

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В 2021 ГОДУ
БУХГАЛТЕРСКИЕ, ПРАВОВЫЕ И НАЛОГОВЫЕ ВОПРОСЫ С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Специалисту по кадрамБухгалтеру
Тематический семинар

Уважаемый клиент!
Данный продукт - видеозапись.
Вы получите видеозапись после регистрации.

О мероприятии

На семинаре были рассмотрены важные изменения, затрагивающие все стороны расчета с персоналом: новое в расчете зарплаты, изменения в уплате страховых взносов, особенности удержания НДФЛ, расчет пособий и многое другое

Стоимость видеозаписи - 2 700 ₽

Приобрести доступ к видео

Спикер

Ирина Морозова
Ирина Морозова

Эксперт-консультант по вопросам учета труда и заработной платы предприятий различных форм собственности, автор многочисленных книг и публикаций, действующий член Института профессиональных бухгалтеров России

Видеозапись

Датa проведения

06
апреля
5 часов
+ 7 (812) 493-54-66

Место проведения

Видеозапись

Стоимость доступа к видео

2 700 Р
Бесплатно для посетивших мероприятие

Программа мероприятия

 

Трудовое законодательство в современных условиях.

Квартальная отчетность по НДФЛ и взносам. Отпуска и пособия.

Программа будет дополнена в случае принятия ко дню проведения семинара законов, вносящих изменения и дополнения в ТК РФ, НК РФ и других законодательных актов, имеющих отношение к проведению расчетов с работниками и налогообложению выплат.

 

  1. Статистическая отчетность по заработной плате. Форма № 1 - Распределение работников по размерам заработной платы. Штрафы за нарушения. Своя статистика на сайте Росстата.
  2. Новая квартальная форма 4-ФСС. Основные изменения, особенности заполнения и срок сдачи. Последствия пропуска срока подтверждения основного вида деятельности. Возврат части прошлогодних взносов на травматизм. ФГИС, СОУТ, бессрочные декларации. Новые правила обязательных медосмотров работников с апреля 2021 года. Новые нормы по охране труда в ТК РФ.
  3. Квартальная форма расчета по страховым взносам и ее контрольные соотношения. Объект обложения страховыми взносами. Предельная величина базы, тарифы – общие, пониженные и дополнительные. Тарифы для МСП и для IT-предприятий. Ответственность.
  4. Отчетность в ПФР. Форма СЗВ-М и сроки ее представления в 2021 году. Порядок корректировки формы СЗВ-СТАЖ. Сведения о трудовой деятельности - Форма СЗВ-ТД, порядок заполнения и сроки сдачи. Выписка из электронной трудовой книжки – формы СТД-Р, СТД-ПФР.
  5. Новая квартальная форма 6-НДФЛ. Объединение 2-НДФЛ и 6-НДФЛ с 1 квартала 2021 года. Порядок заполнения разделов 6-НДФЛ по разным КБК и ставкам налога. Новые контрольные соотношения показателей. Налоговые вычеты: стандартные, социальные, имущественные, профессиональные. Налоговый статус налогоплательщика: постоянные и временные правила.
  6. Изменение ТК РФ в 2021 году. Дистанционная (удаленная) работа. Оформление, учет рабочего времени, дополнительные компенсации, новые условия увольнения. Изменения в ТК РФ по СОНКО.
  7. Управление профессиональными рисками. Оценка профессионального риска работников. Самоконтроль и право работодателя на видео- и аудио- фиксацию производственных процессов. Регуляторная гильотина: нормативное регулирование, практическое значение для работодателей.
  8. Прямые выплаты из ФСС: новые обязанности работодателя. Болезнь до и после майских каникул. Зачисление пособий на любые карты до 01.07.2021. Индексация пособий с 01.02.2021.
  9. Электронный кадровый документооборот. Завершение эксперимента и влияние его итогов на изменения в ТК РФ. Дальнейшие этапы перехода к электронному документообороту.
  10. Последствия переноса выходных дней в 2021 году. Выплаты в апреле 2021 года - аванс, досрочная зарплата, премии. Норма рабочего времени и ее корректировка. Оплата труда при СУРВ, работе в выходные и праздничные дни, в ночное время, сверхурочной работе.
  11. Контроль расчетов с работниками. МРОТ. Региональные соглашения о минимальной заработной плате. Индексация заработной платы. Сроки расчетов и компенсация за задержку выплат.
  12. Отпуска. Минтруд о графике отпусков. Отпуска до и после майских каникул. Компенсация расходов по проезду в отпуск для северян. Продление и перенос отпуска: корректировка выплат, отражение в отчетности по НДФЛ и страховым взносам. Сроки выплаты отпускных. Оплата дополнительных выходных дней родителям ребенка - инвалида. Расчеты с донорами. Диспансеризация.
  13. Увольнение работников. Обзор Верховного Суда РФ об увольнениях по инициативе работодателя. Гарантии при увольнении в связи с ликвидацией или сокращением численности и штата работников организации. Конституционный Суд РФ о выплате выходного пособия и денежной компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении. Восстановление работника по суду.
  14. Удержания из заработной платы. Виды, очередность, размеры и ограничения удержаний. Взаимодействие с ФССП через портал Госуслуг.
  15. Новые правила проведения проверок ГИТ. Изменения в формах, сроках и процедурах проверки. Мораторий на проверки малого бизнеса. Ответственность работодателя и должностных лиц за нарушения законодательства в области регулирования трудовых отношений. 
  16. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

 

В стоимость участия включено

Методические материалы
Методические материалы
Новые знания
Новые знания
Смотреть также
11.11.2020 10:00

Заработная плата в 2020 году — бухгалтерские, правовые и налоговые вопросы с учетом последних изменений в законодательстве

06.10.2021 10:00

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В 2021 ГОДУ — БУХГАЛТЕРСКИЕ, ПРАВОВЫЕ И НАЛОГОВЫЕ ВОПРОСЫ С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

14.07.2021 10:00

ИЗМЕНЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. НОВОЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ


Обратная связь

По всем вопросам организации и проведения мероприятий вы можете обратиться к координатору

Маргарита Гнездилова

Маргарита Гнездилова
e-mail: invitation@kadis.ru
телефон: +7(812) 493-54-66, доб.146

Регистрация на приобретение видео

Электронная регистрация
Дата подачи
Название семинара
Лектор
Дата и время начала семинара
Время начала регистрации
Место проведения
ID на сайте

Способ оплаты:



ID мероприятия
Электронная регистрация
Тип заявки
ID заявки
utm метки
Проект В Зоне доступа
Пользовательского соглашения
Электронная регистрация 8 скрытые поля
Тип промокода
Промокод Когда Выдан
Промокод Автор
Id материала
Online
+ 7 (812) 493-54-66
Правила оплаты и возврат денежных средств
  • Консультант Плюс
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Руководителю
  • Бюджетнику
  • Клиентам
  • Обучение КонсультантПлюс
  • Линия консультаций
  • Заказ документов
  • Техподдержка
  • Семинары и тренинги
  • Проверка контрагента
  • Бюллетень КонсультантПлюс
  • Услуги «КАДИС»
  • Мероприятия
  • Аудиторские услуги
  • Правовой консалтинг
  • Программные продукты «Лаборатории Касперского»
  • Независимая оценка квалификации
  • Журнал «Арбитражные споры»
  • Журнал «Главная книга»
  • Полезные материалы
  • Горячие новости
  • Региональные новости
  • Обои на рабочий стол
  • Калькуляторы
  • Тематические подборки
  • Рассылки «PRO»
  • Бюллетень «КАДИС»
  • О нас
  • Наша команда
  • Вакансии
  • Отзывы
  • Некоммерческие проекты
  • Информация о специальной оценке труда
  • Акция «Рекомендуй КАДИС»
  • Контакты