PRO Новости
-
Дата мероприятия28 декабря
-
Время проведения16:00
-
Место
проведенияОнлайн
Только для клиентов КАДИС!
О самом актуальном в живом диалоге экспертов КАДИС:
- Разбор последних и важных новостей законодательства;
- Мнения и обсуждение экспертов;
- Ответы и вопросы в прямом эфире.
- С 1 января 2021 года вступает в силу закон о регулировании работы на "удаленке" (Федеральный закон от 08.12.2020 N 407-ФЗ).
- Подписан закон, вносящий многочисленные изменения в НК РФ (Федеральный закон от 23.11.2020 N 374-ФЗ).
+ Налоговым органам даны поручения в связи с принятием поправок в НК РФ - В России вводится прогрессивное налогообложение доходов, превышающих 5 млн. рублей (Федеральный закон от 23.11.2020 N 372-ФЗ).
+ Утверждены КБК для прогрессивной шкалы НДФЛ
+ Об НДФЛ при получении доходов в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках с 2021 г. - С 30 ноября изменяются правила ведения кассовых операций в том числе с подотчетными лицами (Указание Банка России от 05.10.2020 N 5587-У).
- Расширен перечень видов деятельности, в отношении которых законами субъектов РФ может вводиться ПСН (Федеральный закон от 23.11.2020 N 373-ФЗ).
+ В связи с отменой ЕНВД даны подробные разъяснения о переходе на другой режим налогообложения, снятии с учета, особенности налогового учета и прочее (письмо ФНС России от 20.11.2020 N СД-4-3/19053@).
-
-
- Спикер
-
Волкова Лидия Вячеславовна
- Руководитель департамента маркетинга КАДИС
-
-
- Спикер
-
Гнетова Ольга Владимировна
- Аттестованный член НП «ППБА», практикующий бухгалтер со стажем более 20 лет, преподаватель и эксперт Информационного центра «КАДИС»
-
-
- Спикер
-
Павлов Алексей Владимирович
- Ведущий эксперт КАДИС в области госзакупок, автор семинаров. Консультирует по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, госзаказа, бюджетного законодательства и другим темам. Опыт работы в коммерческих и некоммерческих структурах, а также в органах исполнительной власти. Автор материалов в СПС «КонсультантПлюс: Финансовые и кадровые консультации».